bavafi






17.01
02:40

Странное...

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет…




05.01
12:51

Герметичная камера Fujifilm FinPix XP80

Корпорация Fujifilm объявила о выпуске защищенной камеры FinePix XP80, которая может находиться под водой на глубине до 15 метров, выдерживает падение с высоты до 1,75 м, безотказно работает при температурах до –10°.



01.01
13:40

Какие опасности таит в себе красное вино?


В свете предстоящих новогодних праздников алкоголь, и особенно вина, буквально сметаются с магазинных прилавков. Однако для многих употребление даже небольшой дозы красного вина приводит к тяжелым и неприятным последствиям — и это неспроста. Сегодня мы расскажем вам о том, в чем заключаются главные опасности красного вина и кому следует воздержаться от его употребления.

















28.11
23:24

10 самых необычных столов, которые хочется поставить у себя дома


Самые необычные столы, которые хочется поставить у себя дома
Самые необычные столы, которые хочется поставить у себя дома

Стол по праву можно назвать королём интерьера. Он будет уместен практически в любой комнате. А если этот предмет интерьера ещё и оригинальный, то он становится центром интерьерной композиции. В нашем обзоре собраны самые невероятные столы, которые способны вызвать восторг у каждого, кто их увидит.

1. Стол «пикник»
Стол «пикник».
Стол «пикник».

Дизайнеры из Haiko Cornelissen Architecten создали стол, каждый обед за которым будет настоящим пикником. Бортики алюминиевого стола достаточно высокие, чтобы на нем можно было насыпать землю и посадить настоящую траву и цветы.

2. Стол для конференций «Boeing 747»
Стол для конференций «Boeing 747».
Стол для конференций «Boeing 747».

Смотря на стол от MotoArt, понимаешь, почему эта студия считается настоящим пионером в области мебели. В качестве основания стола выступает настоящий двигатель General Electric, который используется на самолете Boeing 747. Столешница сделана из закаленного стекла и подсвечена снизу светодиодами. В комплект также входит двенадцать стульев.

3. Сожженные стол и стулья
Сожженные стол и стулья.
Сожженные стол и стулья.

Голландский дизайнер Маартен Баас делает уникальную мебель ручной работы. Дерево, которое он использует для своих творений, в буквальном смысле было сожжено, а затем залито прозрачным эпоксидным покрытием.

4. Скрученный стол
Скрученный стол.
Скрученный стол.

«Искаженный стол» является детищем дизайнера Сьюзи Лелиевр. Его необычная «скрученная» конструкция не только привлекает к себе внимание, но и вполне функциональна.

5. Fletcher Capstan
Стол Fletcher Capstan, который может увеличиться в 2 раза.
Стол Fletcher Capstan, который может увеличиться в 2 раза.


Производитель описывает свой удивительный стол Fletcher Capstan, как «круглый стол, который, если его повернуть вокруг своей оси, станет в два раза больше». В базовом варианте он рассчитан на шесть человек. Стоит, правда, такое удовольствие очень недешево. Столик-трансформер обойдется в $ 50 000 - $ 70 000.

6. «Раскрась или умри… но все равно люби меня»
Стол для любителей порисовать.
Стол для любителей порисовать.

Джон Нуанесинг разработала стол с таким необычным названием, который должен символизировать остановившийся во времени момент всплеска краски. К сожалению, это всего лишь концепт и приобрести такой необычный столик пока нельзя.

7. Журнальный столик «Перевернутый город»
«Перевернутый город».
«Перевернутый город».


Стелиос Музаррис создал журнальный столик «Перевернутый город», который был вдохновлен сценой из фильма «Начало», в которой сны подчинялись воле сноходца.

8. Стол-одеяло
Стол-одеяло.
Стол-одеяло.

Японцы усовершенствовали искусство лени и домоседства, выпустив удивительный столик-одеяло Belle Maison. В древности подобный предмет мебели называли котацу, а представлял он собой деревянный каркас стола, накрытый одеялом или футоном, сверху на которое положена столешница. При этом под одеялом находится источник тепла.

9. «Не сейчас»
Стол, но не сейчас
Стол, но не сейчас

Художник Майкл Бейтц создал целый ряд невероятных столов, которые вряд ли можно использовать по прямому назначению из-за их формы. Данная модель представляет собой свернутый узлом 5,5-метровый стол, который «разделяет» людей и не позволяет им нормально общаться.

10. Courtesytable
Невероятный стол для пикника.
Невероятный стол для пикника.

«Courtesytable» представляет собой деревянный стол для пикника, созданный голландским дизайнером Марлен Янсен. Вместо стандартных стульев предлагается сидеть на качелях, встроенных в стол.

Пожалуй, для любого дома будет актуальна одна из 18 чудесных прикроватных тумбочек, которые станут настоящей изюминкой спальни.










18.11
17:32

Видеоурок «Как раскрепостить модель. Очень короткий, но очень действенный совет»


Каждый фотограф, занимающийся портретной фотографией, не по рассказам знает, что очень важно, чтобы модель на съемке была расслабленной, не зажатой и не стеснялась. Есть множество способов раскрепостить модель. Познакомьтесь с одним из них. Короткий совет может пригодиться для продолжительных фотосессий.




Не забывайте, что первыми новые видеоролики получают подписчики нашего канала на YouTube. Подписывайтесь!

01.11
04:55

анекдот))

Уже несколько дней подряд читаю Лёшины байки про Штаты. Не могу не вставить свои "пять копеек". Я конечно не такой эксперт, как Лёша. Могу похвастаться только 20 годами жизни в половине из 50 штатов. Итак, вводный курс, или Америка для "чайников".
Так вот, во-первых, Америка - это страна закона. Здесь нет свободы, как таковой. Вся свобода гражданина - это свобода действовать в рамках закона, который свято соблюдается. Свобода в Штатах - это не анархия. Например, за распитие алкоголя или курение в публичном месте - штраф. За ловлю рыбы или охоту без лицензии от штата - огромный штраф. За костры или пикник в неположенном месте - штраф. За езду в нетрезвом виде или опасное вождение - тюрьма. Причем обмануть закон у вас не получится. Полицейские, дорожный патруль, лесные рэйнджеры будут везде и всегда. С вами вежливо поздороваются, спросят как проходит ваш день, а потом попросят права или лицензию. Как результат такой системы - нет загаженных лесов, безнаказанных хамов на Гленденвагенах, и детских площадок с сигаретными бычками и пустыми пивными банками. Система закона работает во всём Американском обществе. Законов массы, от федеральных до законов домашнего комитета. Иногда они противоречат друг другу, иногда они глупы, но суть всё та же. Их надо соблюдать, а иначе тебя задолбают повестками в суд и штрафами. При всем при этом, в Америке не проблема курить и пить, ловить рыбу или охотиться, идти на пикник и жечь костры. Просто необходимо соблюдать все положенные правила. Полицейские здесь не "зверствуют". Меня лично отпускали с серьёзными нарушениями за превышение скорости и разговоры по мобильному за рулём только погрозив пальцем. Если вы не согласны со штрафом, всегда есть опция оспорить его в честном суде. Когда мне приходилось идти в суд, в большинстве случаев судья был на моей стороне. Главное не барзеть, не качать права, а быть предельно вежливым ко всем представителям закона. К таким людям они обычно благосклонны и ограничиваются устным выговором на первый раз. Нравится вам такая система, или нет - решать вам. Мне нравится. Кстати, отсюда скорее всего и стигма, что дескать Американцы тупые. Они не тупые. Просто с детства их приучили следовать правилам и держаться определённых рамок во всём. Они зачастую не представляют, что будет если сделать по-другому. У них это вызывает "лёгкий зависон" в мозгу, как с огурцом из МакДоналдса у Задорного.
Во-вторых, Америка - это страна судебного прецедента. Отсюда и пластиковые стаканы в барах и на концертах, и камеры хранения с ручным досмотром, и надписи на стаканчиках "Осторожно горячий кофе", и т.д. Можно продолжать до бесконечности. Я думаю все понимают зачем это нужно. Была драка в баре и кому-то пробили голову стеклянной кружкой, в камерах хранения оставляли оружие и наркотики, а бабушка облилась кипящим кофе и получила ожоги второй степени. Все эти случаи дошли до судов (от федеральных до муниципальных) и были приняты соответствующие законы, предотвращающие подобные случаи в будущем. Пострадавшим вынесли соответствующие компенсации, а виновных наказали. Законы здесь соблюдают (смотри первый параграф). Так работает Американская система. Именно поэтому врачи здесь лечат хорошо, людей не давят на переходах, а плохой продукт можно вернуть иногда с доплатой (кредитом в магазине). Это относится и к вездесущим заборам с предупреждающими табличками в общественных местах, невозможности подойти близко к опасным объектам, или свободно залезть на высотное здание. Вас десять раз предупредят в магазине, что пол мокрый, а кофе горячий. Все боятся судебных разбирательств и проблем с законом. Вот эти два правила пожалуй надо знать при приезде в эту страну.
Отдельно хочу затронуть сервис и право частной собственности. В сервисе "косяков" масса, на каждом шагу и на каждом углу. От неправильно принесённых заказов на еду, до неправильно оформленных иммиграционных документов. У клиента всегда есть возможность оспорить или вернуть заказ, или банально не дать чаевые. Кстати, везде, где обслуживающий персонал работает за чаевые, сервис значительно лучше. В целом, Американский сервис лучше, чем в Европе, Израиле и России. Это я знаю точно на собственном опыте.
Право частной собственности - это святая святых, на котором зиждется вся Америка. Отсюда и вторая статья конституции США об огнестрельном оружии. Оно нужно для защиты частной собственности гражданина. Здесь никто и никогда не отожмёт ваш семейный бизнес или вашу землю. Это могут сделать только через суд. Поэтому здесь много закрытых земельных участков и маленьких озёр, куда нет доступа. Об этом так же сообщат таблички на заборах и шлагбаумах.
Что касается всего остального, то Америка - это обычная и не обычная страна. Здесь есть всё: богатейшие районы и трущобы, небоскрёбы и одноэтажная Америка, мегаполисы и самая красивая природа в мире, пустые поезда и самые забитые и не комфортабельные аэропорты в мире, разбитые переулки в городах и бескрайние дороги с прекрасным покрытием, люди со всего мира (кстати, очень много красивых женщин вопреки тому, что думают в России). Американцы в основном добродушные и отзывчивые люди. Нет ненависти и быдла, а когда узнают, что ты из России, то в большинстве случаев испытывают неподдельный интерес к России, Русским и Русской культуре.
Возможно, рассказы Некто авторов и по душе большинству Россиян сегодня, но так я вижу Америку после 20 лет здесь.
Самое главное, что Америку открывает и делает каждый сам для себя. Ты можешь выбрать небоскрёбы или одноэтажки, работать или учиться. Здесь можно добиться всего. Можно честно работать и нормально жить, есть чувство защищённости, и если что, то полиция и закон всегда будут на твоей стороне, а возможности в принципе безграничны.

Всем хорошего дня и открыть свою Америку!

25.10
07:59

Юпитер оказался "слоеной" планетой


Первые данные с зонда «Юнона», ушедшего в аварийный безопасный режим во вторник, указали на то, что характерная «многослойная» структура Юпитера существует и на больших глубинах, что делает его похожим на гигантскую разноцветную слоеную луковицу, сообщили участники миссии NASA на брифинге в Американском астрономическом сообществе.


















«Слоеный» Юпитер
Фото: NASA/JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Randy Ahn









По этой причине дальнейшая реализация научной программы «Юноны» откладывается на неопределенное время, однако, как отметил Болтон, первые данные, которые камеры и инструменты зонда получили 27 августа, во время второго сближения «Юноны» с Юпитером, уже дали массу интересных сведений о недрах и поверхности планеты-гиганта.
Необычная слоистая структура недр Юпитера, как объясняет Болтон, указывает на то, что внутри Юпитера существуют некие сложные динамические процессы, которые делают возможным существование полос не только на поверхности, но и на очень большой глубине в недрах планеты. По словам ученого, подобное открытие было большим сюрпризом для команды «Юноны».
«Второй удивительный факт — это то, что эти слои постоянно меняются и эволюционируют, что проявляется в том, что структура полос не всегда сохраняется при движении от одного слоя к другому. Можно сказать, что Юпитер одновременно и похож, и не похож на то, как он выглядит «снаружи». Мы пока не знаем, почему это происходит», — пояснил Болтон.
Еще одним интересным открытием стало то, что ученые обнаружили огромное число ураганов у полюсов Юпитера, снятых при помощи камеры JunoCam во время пролета мимо них в августе этого года. Наблюдая за ними во время наступления «ночи» на Юпитере, астрономы смогли впервые увидеть «трехмерную» форму ураганов и облаков Юпитера, а также их тени на поверхности. Размеры некоторых этих теней, по словам Болтона, превышают диаметр Земли.







Папки